04.05.2016

История о том, ка пророк Мухаммед испугался женщины.


У пророка Мухаммеда был дядя - Абу Лахаба ибн Абд аль-Мутталиба у которого была жена Умм Джамиль Хаммала аль-Хатаб (мать Джамила, несущая дрова), Всевышний Аллах назвал ее «несущей дрова» потому, что она приносила шипы и разбрасывала их на дороге Пророка, когда он проходил.., а пророк наступая на шипы сильно сердился. 0 дяде пророка и жене дядя пророка упоминается в Коране:
«Пусть пропадут обе руки Абу Лахаба, и пусть он сам пропадет! Не поможет ему его богатство и то, что приобрел. Будет он гореть в огне пламенем, и жена его тоже – несущая дрова, на шее у нее веревка из пальмовых волокон» (111:1 – 5).

 Ибн Исхак сказал: «Мне рассказали, что Умм Джамиль Хаммала аль-Хатаб, когда услышала о том, что говорится о ней и о ее муже в Коране, пришла к Посланнику Аллаха, который сидел в мечети возле Каабы вместе с Абу Бакром ас-Сиддик. Она держала в руке камень размером с кулак. Когда встала над ними, то пророк Мухаммед куда-то запрятался. Умм Джамиль спросила: «О Абу Бакр! Где твой друг? (пророк Мухаммед). До меня дошло, что он насмехается надо мной. Ей-богу, если я найду его, то разобью ему рот этим камнем! Я ведь, ей-богу, поэтесса!» Потом произнесла:
 «Мы порочного избили, 
 Дело его отвергли, 
 Религию его возненавидели!» 
 Потом она ушла. Абу Бакр сказал: «О Посланник Аллаха! Как ты думаешь, она увидела тебя?» Ответил: «Она не увидела меня. Аллах отвел ее взгляд от меня».

1 комментарий:

  1. К этой статье считаю нужным добавить, что все данные о том, что пророк Мухаммад вступил в половую связь со своей женой Аишей, когда ей было 9 лет это данные ложные, от Аиши было сказано «вступил в связь», а это не означает половые отношения, такая фраза может означать что угодно, только не половые отношения, обычное брачное общение, пророк Мухаммад не был бесплодным, а Аиша не забеременела и не родила от пророка Мухаммада, а это достоверно значит что половой связи не было. Когда пророк Мухаммад умер Аише было всего 18 лет и она еще ни разу не рожала, очевидно, что половой связи между пророком Мухаммадом и Аишей все еще не было, некоторые мусульмане приводят пример цитаты Аиши, о том, что во время омовения она и пророк Мухаммад находились в состоянии "Юнуб" (Джунуб), но это понятие нужно истолковывать не как состояние после секса, а как состояние после менструации у женщин и после поллюции у мужчин, иначе и понимать не следует, потому что цитата взята из Сахих аль-Бухари.6.Книги месячных. Также иногда некоторыми приводится цитата Аиши "Я и Посланник (мир ему) принимали ванну из одного бака, и наши руки поочередно окунались в него, пока мы занимались сексом", которая недопустимо искажена, слово "сексом" необходимо исключить, это не правильный перевод т.к. цитата взята из Сахих Муслима.3.Книги месячных и в ней также описано состояние после месячных или после поллюции. Есть достоверные данные о том, что пророк Мухаммад вступал в половые отношения не со всеми своими женами и очевидно, что Аиша была в числе тех, с кем пророк Мухаммад не вступал в половые отношения. Так что все данные о том, что пророк Мухаммад вступал в половую связь с Аишей следует считать ложными. То что пророк Мухаммад лежал на одной постели с Аишей не является доказательством того, что он вступал с ней в половую связь. Современные мусульмане должны брать пример с пророка Мухаммада и не вступать в половые отношения с девушками моложе 18 лет.

    ОтветитьУдалить