Призывы к убийствам в Коране

Как же так вышло, что Мусульманский господь не даровал мусульманам гармонию? С самых первых веков, еще при жизни пророка Мухаммеда, мир ему на земле, и то, что он заслужил в последующей жизни, с уст ангела Гавриила (Магомет заучивал), что мусульманский Бог забыл даровать гармонию мусульманам, мусульманский господь не обладает увереностью в своих рабах и будет постоянно делать им пакости, что бы проверить их верность Аллаху. В Коране много смыслов ("Коран - это ясное писание, но ясные в нем только аяты из "Матери Корана", а насчет других сур, то там приписано что это ясное понимание для людей знающих, а не для всех), и верующие будут ссориться из-за Корана всегда, насчет этого Ангел решил сказать что бы не ссорились, и что бы одни мусульмане помогали другим, в драке с мусульманами, в случае если они думают что одна из друх сторон более праведна (правильна).

Коран, сура 49 аят 9:
Если две группы верующих сражаются между собой, то примирите их. Если же одна из них притесняет на другую, то сражайтесь против той, которая притесняет, пока она не вернется к повелению Аллаха. Когда же она вернется, то примирите их по справедливости и будьте беспристрастны. Воистину, Аллах любит беспристрастных. (Перевод Э. Кулиева)
Как было в прошлые времена, так есть и до сих пор, мусульмане продолжают друг друга убивать из за споров в Коране, вот к примеру совершенно недавно мусульмане из одной дагестанской мечети начали друг друга резать споря о миролюбии Ислама, пожалуй даже зацитирую:
РИА НОВОСТИ: 15 ноября, 2013 года, В поселке Ленинкент под Махачкалой после обеденного намаза произошла массовая драка, шесть человек госпитализированы с ножевыми ранениями", — сообщил источник в правоохранительных органах республики.
По его словам, в драке приняло участие около 20 человек из 300 пришедших в местную мечеть, причиной конфликта послужило расхождение в религиозных взглядах.

Если ссоры и драки у мусульман существуют, и мусульманин видящий ссору должен попытаться ее предотвратить вмешивашись в одну из ссорящихся сторон, то почему сам Аллах не останавливает ссоры ? Ведь мусульмане считают Аллаха мусульманином, и даже приписывают религию Аллаху - Ислам ? Совершает ли Аллах грех, не предотвращая ссоры или он сам эти ссоры устраивает ? ведь мусульмане верят что именно мусульманский Аллах распределяет делами, и если есть какие либо стычки, значит на это воля самого Аллаха.. Если в Коране написано все верно насчет Аллаха, тогда можно смело сделать вывод что Аллаху абсалютно все равно на стычки между муслимами.
Если Ислам - это мирная религия, но стычки между мусульманами вовсе не мирные, значит Ислам вовсе не как не относится к мирной религии ! В особенности если посмотреть на следующие призывы к убийствам !

Коран, сура 2 аят 191:
«Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!»
Знаю, множество людей интересует вопрос "Призывает ли Коран к убийствам и насилию"? В Интернете написано нет не призывает, причем пишут сами мусульмане, и мне кажется это пишут те мусульмане, из которых вообще не читали Коран.. Есть "Тафсиры" - что на русском значит "Толкования" по каждой суре и каждому аяту из Корана, во всех тафсирах подтверждены призывы к убийствам, какие же еще глупцы осмеиваются писать что в Коране нету призывов к убийству ? продолжу цитировать Коран далее.

Призыв к убийству в Коране №2, сура 4, аят 89:
Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников.

Призыв к убийствам в Коране №3, сура 8 аят 12:
Вот твой Господь внушил ангелам: «Я - с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы».
(В некоторых толкованиях написано, что о боже как же мудр и велик Аллах которые ниспослал данную суру с аятом, ведь отрубив голову враг сразу умирает практически без боли, о мудр и велик Аллах, он даже врагам не желает страдательной смерти.. ну да, и заберает неверных на вечные муки в ад.).

Призыв к убийствам в Коране №4, сура 8 аят 39:
Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают.

Призыв к убийствам в Коране №5, сура 9 аят 5:
Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах - Прощающий, Милосердный.

Призыв к убийствам в Коране №6, сура 9 аят 29:
Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.

Призыв к убийствам в Коране №7, сура 9 аят 73:
О Пророк! Борись с неверующими и лицемерами и будь суров к ним. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия! (даже пророка подталкивал на сражения)

Заметьте, это я говорю только о призывах к убийствам, и только из Корана, я даже не беру Хадисы (рассказы со слов Мухаммеда) и прочие источники, и я даже не беру легкие призывы к насилию типо таких как в суре 24, втором аяте:
Прелюбодейку и прелюбодея - каждого из них высеките сто раз. Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в Последний день. А свидетелями их наказания пусть будет группа верующих.

Из сделанных цитат в Коране можно сделать вывод о том что предписано мусульманам, и какая же они мирная религия.
Коран, сура 2 аят 216:
Вам предписано сражаться, хотя это вам неприятно. Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете.
(Здесь Аллах говорит что вы думаете мол сражения неприятны, но на самом же деле вы не ведаете то, что сражения и кровопролития являются Исламом и миром на земле для вас)

При всем этом, Аллах не всилах сам истребить неверных, и заставляет верных его рабов бороться.. а может быть Аллах не мусульманин, раз он не сражается за Ислам ? Да и вообще, в прежних главах мы определили из слов в Коране то, что сам Аллах направил неверных на жуткий путь, закрывает им глаза и уши, выходит что после этого он пытается стравить верных с неверными. (По правде, некоторые из процитированных призывов к убийствам следует понимать в историческом контексте, так как некоторые из них относятся к защитным военным действиям мусульман.. и стоит задуматься почему Мусульманин себя должен защищать убивая других? Почему Аллах не убивает других (а в прочем он целые народы погубил, писано в Коране), но все-же, Аллаху достаточно сказать слово Будь! как это произойдет, но он не хочет говорить "Не быть войнам больше", ведь мусульманскому Аллах нравяться кровопролития и он хочет отличить верующих от неверующих, ведь ему не понятно кто из людей верует, и мусулмьанский Аллах забыл кого сам сделал неверными).

Так же при неудачных битвах Аллах бодро отмазывается, вот приме в суре 3, аяте 166:
То, что постигло вас в тот день, когда встретились две армии при Ухуде, произошло с дозволения Аллаха для того, чтобы Он узнал верующих и узнал лицемеров. Им было сказано: «Придите и сразитесь на пути Аллаха или хотя бы защитите самих себя». Они сказали: «Если бы мы знали, что сражение состоится, то мы непременно последовали бы за вами». В тот день они были ближе к неверию, чем к вере. Они произносят своими устами то, чего нет в их сердцах, но Аллаху лучше знать о том, что они утаивают.

Следует из этой суры и аята что Аллах далеко не ВсеВедающий в мусульманстве, и далеко не совершенен, поскольку Он проверяет рабов своих что бы лучше узнать их.. Вот дела, Бог несовершенен ? ну и мусульмане ))
Ну и под завершение этой части, упорного (или упоротого) читателя ожидает жесткий анекдот (не все поймут):

Послал Мусульманский Аллах на Землю Джабриила (Гавриила), чтобы он поговорил с гавными шкодниками Ислама. Собрались все они, выстроились в очередь перед кабинетом Джабриила. Первый зашёл Рамзан Кадыров. 15 минут его не было, после чего выходит весь вспотевший, озабоченый. Его спрашивают остальные что там было. Рамзан Кадыров отвечает:
Да.., нехорошо конечно мы поступали когда говорили что эти деньги от Аллаха... Будем исправляться.
Следующий зашёл Усама бен Ладен. Через 20 минут вышел тоже весь покрасневший, обеспокоенный, и говорит: да.., переборщили мы с количеством террактов. Будем исправляться.
После Усамы пошел Доку Абу Усман.
Пол часа его нету. Час нету... Все уже запереживали: что же там происходит. Через два часа выходит Джабриил... Весь вспотевший, озадаченный.. И быстрыми шагами направился к выходу. За ним бежит с открытым Кораном Абу Усман и кричит в след: Нет, ну ты постой! Ты почитай что тут написано!

10 комментариев:

  1. Для тех кто считает Ислам злом, почитайте, нужно и о христианстве знать.
    https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fpikabu.ru%2Fstory%2Fbibliya_uchit_ubivat_zametki_na_sluchay_spora_s_fanatikami_ch_1_5819923

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прежде, чем постить эту ссылку, разберитесь откуда афтор вырвал словеса...
      Если читать полные главы, смысл понятен.
      Афтор откровенно врёт. И прямых призывов к убийству в библии, посланиях и завете нет.

      Удалить
    2. Все религии это зло

      Удалить
    3. Так а что же ты, незнакомец - предлагаешь ссылку на Новый И Ветхий Заветы,забыв добавить-что христиане- это Новый Завет, что в православии - обычный человек затуманен гордыней-поэтому мы слушаем толкование Писания по учению Святых Отцов, которые были просвещены Святым Духом. Я то могу прокомментировать - эти ссылки, но зачем? Открывайте Святых Отцов- и разбирайтесь.Господь Иисус Христос не имел ни 13 жен,ни одной жены-ОН же БОГ(Божественная сущность) И Человек-в одном теле, а в Коране-сам Мухамед своим примером- показал похоть-имел кучу жён( 13 штук), типа Кришны- тоже похоть - куча жён...О чём ещё говорить ?

      Удалить
  2. Анонимный11:55

    Логически правильно, врага нужно убивать, тем более Книга была написано довольно таки давно, не стоит из-за этого "критиковать" Ислам. Христианин это Искушение к другой Религии, мы не можем дать человеку примкнуть к другой Религии, или дать Адепту распространять свою, Мусульманин делает правильно убивая другого Иноверца, логически и по Религиозному смыслу, не зря таких называют Шахид, ибо не у каждого есть Мужество что бы убить другого, вообщем не считайте что это "Ошибка" в нашей Книге. Всё верно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Не убивай." (Исход 20:13) - то, что Бог написал Своей рукой.

      Удалить
  3. Анонимный02:56

    Я турок христианин, действительно Бог в старом завете говорил евреям истреблять целые народы, чтобы они не равратили Израиль. Так же Бог говорил убивать, или побивать камнями любого преступившего определенный закон, заметьте что каждый закон. Это делалось для того, чтобы не была раврата и плохого влияния. И фарисеи Иисуса спрашивали о женщине взятой в прелюбодеянии побить ли её камнями, что было бы вполне законно. Но Бог есть Бог любви, и именно таким пришел его показать Иисус. Прощение и милость. Я убежден что Аллах в Мусульманстве или Танры христианства - есть Бог любви и милосердия, и как в мусульманстве, так и в христианстве есть радикальные течения, которые не желают мира а только исполнение буквы закона. Но это Божий путь, Бог полон любви, милости и сострадания. И хочет видеть эти качества и нас, и в мусульманах, и особенно в христианах, ведь Иисус Христос именно к этому призывал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главная особенность Корана - это отвержение жертвы Иисуса Христа. Когда пришёл Иисус, Он отменил весь ветхий завет и все побивания тоже. Мухаммед родился после Иисуса Христа и вернул все побивания и призывы к убийству. Что сказал Иисус? Благословлять своих врагов. Именно так и поступил Стефан, когда его побили камнями за свидетельство об Иисусе Христе перед синедрионом, он просил Бога простить им свое собственное убийство! Вот наивысшая степень любви, которую явил святой Божий по отношению к его врагам! Вот какая должна быть любовь! Ну и где такое понятие "любовь" встречается в Коране вообще? По отношению к кому? Самое интересное: а что обещает Аллах в награду, так сказать, последователи Его в раю? Вино и секс с женщинами? Вот это может обещать Бог, Тот, который сказал в том числе "не прелюбодействуй", Он же обещает вино и секс с женщинами в Его раю? Я думаю именно этот факт толкает мужскую половину ислама верить в то, что неверных надо казнить.

      Удалить
  4. Анонимный16:20

    Если бога нету, то за всё отвечают люди на земле, а тут непонятно кто автор сайта, толи атеист толи иноворец. НО Будьте терпеливы, у автора узкий круг мышления, он видит только одну сторону монеты. люди не идеальны, и человек называющий себя мусульманином режит голову другим людям, в то время как другой человек христианин беспределит в ираке, афганистане, автор обиженный на Ислам, вот только из за чего не понятно. Аллах с терпеливыми, помните братья, автор будет гнить в могиле, отвечать за написанное, ибо его спросят что он оставил после смерти, и придут люди поверившие этому чудику и его ОТСЕБЯтине, и будут скажут "Это он (и) ввели нас в заблуждение, увеличь их наказание" 6. Поистине, неверующим безразлично, увещевал ты их или не увещевал, – они не веруют.

    Аллаху Акбар! Аллаху Акбар!
    (Аллах Велик! Аллах Велик!)

    Ашхаду аль ля иляха илля-Ллаах!
    (Свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха!)

    Ашхаду аль ля иляха илля-Ллаах!
    (Свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха!)

    Ашхаду анна Мухаммадар-расулю-Ллаах!
    (Свидетельствую, что Мухаммад посланник Аллаха!)

    Ашхаду анна Мухаммадар-расулю-Ллаах!
    (Свидетельствую, что Мухаммад посланник Аллаха!)

    Хаййя аляс-салях, Хаййя аляс-салях
    (Спешите к Молитве! Спешите к Молитве!) (Смотря на право, ИМХО верующим)

    Хаййя аляль-фалях, Хаййя аляль-фалях
    (Спешите к Спасению! Спешите к Спасению!) (Смотря налево, ИМХО неверующим)

    «Ас-саляту хайрум-минан-науум. Ас-саляту хайрум-минан-науум» (В случае утренней молитвы)
    (Молитва лучше сна! Молитва лучше сна!)

    Аллаху акбар! Аллаху акбар
    (Аллах Велик! Аллах Велик!)

    Ля иляха илля-Ллааах!
    (Нет божества кроме Аллаха!)

    Видете терроризм? видите фанатизм? Даже нейтральный человек ИМХО не будет негативно настроен на такую молитву, ибо она
    Призывает к спасению, пробуждению с утра, мотивирует людей разумных, возвеличивывает Бога, призывает к объединению, КАЖДЫЙ ДЕНЬ!.
    И не говорите если вы окажитесь в убытке что вас "Не предупреждали" вас предупреждали КАЖДЫЙ ДЕНЬ, щас большинство людей хоть раз в жизни
    слышали азан, слышали об Исламе, слышали, видели, и как либо контактировали, НО ОНИ ОТВЕРНУЛИСЬ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нужно отдать должное изобретательности сатаны. У меня нет слов, чтобы описать его коварство.

      Удалить